В Братске дезинфицируют остановочные павильоны

Во всех районах города Братска дорожная служба проводит дезинфекцию остановочных павильонов в качестве профилактических мероприятий заболеваемости коронавирусной инфекцией, утвержденных мэром Братска Сергеем Серебренниковым, сообщает администрация города.

Сотрудники работают в защитных костюмах с надписями «Дезинфекция». Обработку павильонов начали 1 апреля с улиц Крупской, Мира, Комсомольской и автостанции.

“В Центральном районе работают две бригады и по одной бригаде в Падунском и Правобережном районах. Задействовано четыре единицы техники. Работаем весь световой день. В первую очередь дезинфекцию проводим на главных городских магистралях с наибольшим движением общественного транспорта”, – сообщил директор дорожной службы Василий Лукиянчук.

По его словам, в центральной части города предстоит обработать 140 остановок, в Падуне – 45, в Правобережном районе – 35. Обработку проведут по графику раз в несколько дней.

Братчан просят быть внимательными, чтобы не запачкать одежду.

“После обработки, мы оставляем на скамейках павильонов предупреждающие объявления, чтобы люди не садились и не облокачивались на конструкции павильонов до полного высыхания”, – отметил руководитель дорожной службы.

В ближайшее время также продезинфецируют проезжие части, тротуары и площади города.

“В ночное время проедут по улицам поливочные машины с дезинфицирующим раствором. В пятницу планируем провести обработку наиболее крупных площадей города — возле ТКЦ «Братск-АРТ», спорткомплекса «Таежный», площади Ленина и другие”, – сказал Василий Лукиянчук.

Братск был первым городом в Приангарье, где дважды в сутки стали проводить дезинфекцию общественного транспорта.

“Ежедневно по окончании рабочей смены два раза в сутки проводится проветривание, влажная уборка и профилактическая дезинфекция салонов автобусов и троллейбусов растворами дезинфицирующих средств – ручек дверей, поручней, подлокотников кресел, спинок сидений и других частей салонов. В каждом пассажирском транспортном предприятии ведется журнал учета обработки транспортных средств”, – сообщает администрация города.

Управляющие компании дезинфицируют помещения подъездов, поручни и дверные ручки в домах.
Регулярная обработка проводится во всех учреждениях социальной сферы (в том числе, временно неработающих), объектах торговли.

Напомним, что 30 марта началась дезинфекция общественных пространств в Ангарске. В Иркутске к дезинфекции приступили еще 29 марта.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:12
477
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...