Организованные туристы вернулись в Россию

Подавляющее большинство организованных российских туристов вернулись в Россию из-за рубежа: за минувшие две недели из 43 стран мира вывезены около 160 тысяч россиян.

Туристы, отдыхавшие по линии туроператоров в Турции, странах Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна, в основном вернулись домой планово или раньше запланированных сроков. По состоянию на 1 апреля за границей остаются 109 клиентов туроператоров, они ожидают вылета из стран, авиасообщение в которых ограничено (77 человек), или находятся в круизах, которые должны завершиться в апреле (32 человека), — информирует пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

В разных странах мира все еще находится большое число российских туристов, выехавших на отдых самостоятельно. Возвращением этих граждан занимается Росавиация и МИД России при участи Ростуризма. Организованы специальные вывозные рейсы из Марокко, Филиппин и Индии (Гоа), прорабатывается вывоз россиян из стран Латинской Америки.

По информации Рабочей группы, созданной при Росавиации, решаются проблемы с вывозом российских туристов из Катара, Италии, Великобритании, Танзании, Шри-Ланки и других государств. В связи с тяжелым положением находящихся в Индии граждан России авиакомпании «Уральские авиалинии» предложено выполнить несколько чартерных рейсов в города Тривандрум, Ченнаи, Гоа и Калькутту. Росавиация, МИД РФ и посольство РФ в Дели уже обратились к официальным властям Индии за получением официального разрешения на выполнение этих рейсов.

Доставлять россиян из Индии планируется в Екатеринбург, — сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта.

Фото: Twitter.com.

Ранее Бабр писал:

«Более 10 тысяч российских туристов находятся в опасности в Индии»

«Всех организованных туристов вернут в Россию до конца марта»

«Из-за рубежа в Россию доставлены 155 тысяч туристов»

Организованные туристы вернулись в Россию
Источник:
12:02
393
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...