Пассажиров рейса Иркутск — Пхукет разместили в обсерваторе в городе Шелехов

В Иркутске накануне приземлился самолёт из Таиланда. Борт доставил 170 туристов с Пхукета.Всех пассажиров и членов экипажа разместили в шелеховском обсерваторе и взяли анализ на коронавирус.

Рейс с Пхукета сел в Иркутске по расписанию в 18:25. На борту — 170 пассажиров, которые вернулись на родину, где сейчас границы закрыты из-за распространяющегося коронавируса. В терминал международных авиалиний полиция никого не впускает. И правительство региона попросило родственников не встречать своих близких. Потому что сразу из аэропорта ради безопасности их увезут в обсерватор. Мера вынужденная.

Но все же единицы прибыли в аэропорт, чтобы увидеть хотя бы издалека своих близких. И по телефону постоянно держали контакт. Партиями пассажиров выпускали из самолёта после замера температуры. На борту из Таиланда оказались трое малышей младше трёх лет, а тех, кто старше 60-ти — 32 человека. Чуть больше часа понадобилось на все таможенные процедуры и в сопровождении ГИБДД автобусы двинулись в место для изоляции.

Свою 12-летнюю дочь, которая прилетела самостоятельно, у ворот обсерватора ждали родители.

Отец девочки Игорь Лобов заметно волнуется. Рассказал, что она учится на Пхукете в британской школе и не видел дочку полгода.<

— Хотелось её обнять и поцеловать. Перед выездом они ездили в больницу, её проверяли, она абсолютно как бы чистая. Я опасаюсь, что вдруг есть какой-то переносчик в самолёте, что их могут здесь заселить, возможно, что она может заразиться. Я хочу как минимум, чтобы её поселили одну, — говорит отец пассажирки рейса Пхукет — Иркутск Игорь Лобов.

Эти условия естественно будут соблюдены. Людей расселили в отдельные комнаты. Семьи, пары вместе, остальные — по одиночке.

Об этом родным беспокоиться не стоит: изолированных обеспечат санитарно-гигиеническими принадлежностями, приборами личного пользования и, конечно, будут кормить.

Здесь люди в режиме изоляции останутся на две недели. За их состоянием здоровья будут наблюдать. По информации от правительства региона, вскоре домой должны вернуться из других стран ещё около восмисот человек.

Пассажиров рейса Иркутск — Пхукет отвезли в реабилитационный центр «Шелеховский» для наблюдения.

12:03
465
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...