1 апреля мэра Усть-Илимска в шутку «отправили» в отставку

Сообщение об уходе с поста мэра Усть-Илимска Анны Щекиной вчера не на шутку переполошило пользователей социальных сетей. Неизвестные изготовили и распространили в местных пабликах изображение, похожее на скриншот новости с сайта администрации Усть-Илимска, в которой Анна Щекина якобы признает, что не справляется с ситуацией в трудный период и уходит с должности с 3 апреля. Позже глава города опровергла эту информацию, написав на своей странице в социальной сети Instagram, что эта злая и глупая первоапрельская шутка многих ввела в заблуждение и стала причиной паники. Об этом сообщает портал «Байкал 24».

Несмотря на то, что 1 апреля ко всяким сообщениям принято относиться с большой долей недоверия, текст фейковой новости говорит о явной политической подоплёке. Противники Анны Щекиной выразили сомнения в ее компетентности и профессиональных качествах.

Напомним, год назад 28-летняя домохозяйка Анна Щекина внезапно для всех стала победителем выборов мэра Усть-Илимска. И, несмотря на то, что негативные прогнозы ее политических противников до сих пор не оправдались, они не оставляют попыток очернить «мэра-домохозяйку» в глазах избирателей и жителей области.

 

Источник:
12:42
262
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...