Министерство труда и занятости Иркутской области прорабатывает вопрос о реализации мероприятий по поддержке работодателей

01.04.2020

Об этом заявила исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова на селекторном совещании с главами муниципальных образований и директорами региональных центров занятости населения.

В период сложной эпидемиологической обстановки и для сохранения стабильной ситуации на рынке труда Иркутской области министерством труда и занятости Иркутской области планируется реализация дополнительных мероприятий, направленных на поддержку работодателей. Для тех, кто организует временные рабочие места для работников, находящихся под риском увольнения, планируется предоставление субсидий из областного бюджета. Средства пойдут на возмещение затрат (части затрат) на оплату труда сотрудников, в том числе на уплату налогов, сборов и страховых взносов.

По итогам селекторного совещания органам местного самоуправления рекомендовано проинформировать работодателей о возможности их поддержки в рамках дополнительных мероприятий. Муниципальные власти совместно с органами занятости населения должны будут оперативно собрать информацию о работодателях, нуждающихся в государственной поддержке. Данные должны быть собраны не позднее 2 апреля. По вопросам реализации мероприятий по поддержке работодателей можно обратиться в министерство труда и занятости Иркутской области по телефону 33-62-35.

Источник:
13:20
475
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...