Минздрав Иркутской области: Состояние пациентов с коронавирусом удовлетворительное

31.03.2020

По данным на вечер 31 марта, в Иркутской области официально подтверждены три случая коронавируса. Пациенты получают все необходимое лечение.

Еще у трех человек выявлен сомнительный результат исследования. Пробы биологического материала завтра будут доставлены в новосибирский научный центр «Вектор».
  
По состоянию на 16.30 в Иркутской области на самоизоляции находится 8981 человек. Проведено 4632 тестирования на коронавирус, в том числе 424 -  за истекшие   сутки. Об этом стало известно на ежедневном заседании штаба под руководством врио Губернатора Приангарья Игоря Кобзева по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

— В ближайшие дни ожидается возвращение из-за границы в регион более тысячи человек. Надо взять под жесткий контроль всех прилетающих! — сказал Игорь Кобзев.

Продолжается работа по выявлению и тестированию на коронавирусную инфекцию лиц, контактировавших с заболевшими. Кроме того, исполняющий обязанности Губернатора поручил уделить особое внимание состоянию здоровья медицинского персонала, задействованного в борьбе с заболеванием.
Источник:
13:20
468
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...