В Иркутске депутаты помогают бороться с коронавирусом

В условиях возможного распространения коронавирусной инфекции в Иркутске депутаты гордумы помогают обеспечить жителям безопасность и делают все возможное для эффективной борьбы с заболеванием. Об этом заявил врио главы города, председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников, сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе Думы Иркутска.

По словам спикера, каждый день проходят заседания оперштаба по предупреждению завоза и распространения в областном центре коронавируса. Депутаты Думы подключены к работе городского и областного штабов. Дмитрий Ружников отметил, что необходимо обходить места массового скопления граждан, проводить мониторинг цен на продукты и товары первой необходимости, информировать иркутян об актуальной обстановке в городе, а также взять под контроль закрытие общепита, спортивно-оздоровительных учреждений и других объектов.

Ответственным за исполнение поручений спикера назначили зампредседателя Думы Леонида Усова и Евгения Стекачева. Кроме того, Леонид Усов также стал во главе депутатской группы, задачей которой будет отслеживание обстановке в городе и информирование депутатов о принятых на оперативном штабе решениях.

В пресс-службе также уточнили, в городской администрации сообщить о нарушениям можно руководителям комитетов по управлению округами, заммера — председателю комитета по социальной политике Виталию Барышникову. А меры по устранению нарушений принимают в Роспотребнадзоре и МВД. Телефон горячей линии: 399-999.

Также зампредседателя Думы Виталий Матвийчук в настоящее время формирует списки волонтеров в Ново-Ленино для оказания помощи пожилым людям в условиях изоляции. Присоединиться к волонтерскому движению может каждый, для этого нужно позвонить по телефону: 900-906.

14:08
392
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...