Игорь Кобзев провел встречу с директором филиала «Газпром инвест «Иркутск» Павлом Шкитиным

800 млрд рублей в ближайшие 5 лет «Газпром» планирует инвестировать в обустройство Ковыктинского газоконденсатного месторождения и строительство магистрального газопровода «Сила Сибири». К работам уже приступили. Об этом на встрече с главой региона Игорем Кобзева рассказал директор филиала «Газпром инвест «Иркутск» Павел Шкитин. В 2020 году по проекту освоят 100 млрд рублей. А летом приступят к возведению линейной части газопровода. Протяженность его 800 километров, 600 из которых проходит по Иркутской области. Для строительства требуется реконструкция дорог, «Газпром» готов выделить средства. Игорь Кобзев при проведении этой работы предложил особое внимание обратить и на социальные объекты.

Павел ШКИТИН, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ООО «ГАЗПРОМ ИНВЕСТ «ИРКУТСК»:

Ориентировочная протяженность дорог 700-800 км. На данный момент членам правления «Газпрома» поставлена цель выполнять эту задачу. Необходимо заключить соглашения с собственниками дорог Иркутской области и все это профинансировать.

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Я думаю, это будет долгосрочный формат нашей работы, чтобы Иркутская область стала пилотной зоной, куда «Газпром» пришел всерьез и надолго. Правительство Иркутской области заинтересовано, у нас богатые природные ресурсы, есть промышленные предприятия, проблема газификации для Иркутской области актуальна.

16:52
1149
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...