Управляющие компании Иркутска проводят дезинфекцию подъездов

Дезинфицировать не только общественные пространства. Вице-мэр Руслан Болотов поручил управляющим организациям обрабатывать подъезды, чтобы предотвратить распространение инфекции.

 

Простой уборки теперь мало. В условиях пандемии все работают больше, и у коммунальщиков тоже прибавилось забот. Теперь подъезды нужно не только мыть, но и дезинфицировать.

Иван Андреев, мастер участка Восточного управления ЖКС:

В нашем управлении 80 домов, и влажная уборка у нас по графику, но было принято решение в связи с коронавирусом каждый день.

Обрабатывают перила, дверные ручки, почтовые ящики, при наличии лифтовые шахты. С 1 числа подрядчики заключили договоры с организациями на проведение ежедневной дезинфекции домов хлоросодержащими средствами. Кроме прочего. работники коммунальных служб размещают на информационных досках жилых домов листовки с перечнем симптомов и осложнений заболевания, способах распространения инфекции и напоминают о соблюдении режима самоизоляции.

Руслан Болотов, вице-мэр г. Иркутска:

Я прошу спокойно относиться к тому, что сегодня люди в специальных защитных костюмах работают у вас в подъездах. Ну а там, где этого не происходит, давать обратную связь, чтобы мы могли организовать это в обязательном порядке.

Чтобы сообщить о том, что в вашем доме не проводят дезинфекцию, необходимо обратиться в управляющую компанию, а также можно позвонить по телефонам горячих линий комитетов по управлению округами.

Свердловский – 52-03-51

Ленинский – 52-02-23

Правобережный – 52-03-99

Октябрьский – 52-02-48


 

16:56
360
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...