Школы Братска с 6 апреля переходят на дистанционное обучение

С 6 апреля школы Братска переходят на дистанционное обучение. Ориентировочно оно продлится до 12 апреля, однако не исключено, что его продлят на более продолжительный срок. Об этом заявил начальник департамента образования Игорь Олёкминский - сообщается на сайте администрации Братска.

Для дистанционного обучения ребёнку потребуются компьютер и подключение к интернету. В сообщении отмечается, что каждый педагог выбрал для себя и учеников оптимальную онлайн-платформу, через которую будет вести образовательный онлайн-процесс. Виртуальные уроки будут короче обычного — каждый из них будет длиться не больше 30 минут. При этом увеличится время, отведенное на самостоятельное изучение материала, к которому, по словам начальника департамента, следует подключиться и родителям.

— Родители должны подготовить для ребенка рабочее место, которое будет хорошо освещено. С поверхности нужно убрать лишние или отвлекающие предметы. Во время онлайн-трансляций необходимо проследить, чтобы в комнате не был включен телевизор, а ребенок находился от монитора на безопасном расстоянии. Понаблюдайте, как проходит учебный процесс, насколько хорошо ребенок в него вовлечен. Ограничьте пользование компьютером в целях развлечений, потому что дистанционное обучение и так достаточно сильно увеличивает нагрузку на глаза, — рассказал Игорь Олёкминский.

По данным департамента образования, 90% школьников живут в семьях, которые обеспечены электронными средствами связи. Как будут обучать детей, у которых нет возможности выйти в интернет, пока неясно. Схему обучения таких детей прорабатывают, рассказал Игорь Олёкминский.

Источник:
16:56
358
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...