Поддержку предпринимателям в Приангарье будут оказывать при условии регистрации на портале «Работа в России»

Участие предпринимателей в онлайн-мониторинге ситуации в сфере занятости станет одним из условий предоставления поддержки со стороны Правительства Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья со ссылкой на министерство труда и занятости региона.

Руководителям предприятий, испытывающих трудности на фоне неблагоприятной эпидемической ситуации с распространением коронавируса, необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России», создав на нем личный кабинет. В представленную на портале форму нужно будет регулярно вносить актуальную информацию о режиме труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы и возникновении задолженности по заработной плате.

Напомним, что в соответствии со статьей 25 закона РФ №1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» работодатель обязан обеспечить информирование органов занятости об изменениях режима работы сотрудников.  

Мониторинг занятости ведется для сохранения стабильной ситуации на рынке труда. С этой же целью в регионе запланированы дополнительные мероприятия, направленные на поддержку работодателей. О каких мероприятиях идет речь – пока не сообщается.

Источник:
16:56
329
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...