В Бодайбо конфликт между соседями закончился убийством

31-летний житель Бодайбо подозревается в жестоком убийстве своего знакомого. Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области в отношении него возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, вечером 31 марта в одном из подъездов жилого дома в городе Бодайбо произошёл конфликт между двумя мужчинами. Подозреваемый нанёс оппоненту множественные удары монтировкой по различным частям тела, от полученных травм 56-летний мужчина скончался в больнице.

Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был задержан полицейскими по горячим следам. Известно, что ранее он был четырежды судим.

Следователям мужчина пояснил, что причиной конфликта стало то, что соседка, проживающая над ним, затопила его квартиру. Когда он поднялся к ней, чтобы решить проблему, дверь открыл мужчина, и завязалась драка. Известно, что потерпевший там не проживал, а находился в гостях у женщины.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник:
18:00
492
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...