Игорь Кобзев: теперь все прибывающие из неблагополучных по коронавирусу мест обязаны пробыть в обсерваторе 14 дней

Врио губернатора Иркутской области обратился к жителям и гостям Приангарья. На этой неделе в Иркутск прибывают несколько рейсов из неблагополучных по коронавирусу мест. В том числе 2 и 4 апреля прибывают рейсы из Тайланда.

“С сегодняшнего дня согласно требованию Роспотребнадзора все граждане, прибывающие в наш регион из-за границы, обязаны в течение 14 дней находиться в обсерваторе”, – сообщил глава региона.

1 апреля в Иркутск прилетели 162 человека. Их сначала всех направили в обсерватор в Шелехове для наблюдения и сдачи анализов, но тем, у кого есть здесь жилье, разрешалось потом уехать на спецтранспорте домой. А транзитным пассажирам только в обсерваторе. При этом, как сообщает “Байкал24”, две группы прибывших не пожелали ехать в обсерватор и устроили дебош. Одна группа граждан не хотела садиться в автобус, а затем отказалась выходить.

По словам Игоря Кобзева, число заболевших коронавирусом в мире, в России и в нашей области увеличивается ежедневно, так что вопрос социальной ответственности каждого выходит на первый план.

В наш регион ежедневно из-за границы прилетают наши граждане, и они обязаны соблюдать карантинный режим. Меры по противодействию распространения инфекции меняются каждый день, в зависимости от развития ситуации. Еще позавчера мы жили по одним правилам, сегодня – уже по другим. С сегодняшнего дня согласно требованию Роспотребнадзора все граждане, прибывающие в наш регион из-за границы, обязаны в течение 14 дней находиться в обсерваторе.

Обсерваторы обустраивают на базе на базе гостиниц и пансионатов. Это не курорты, но условия в них достойные. Глава региона еще раз отметил, что прибывших обеспечат всем необходимым.

Единственное ограничение – отсутствие любых прямых контактов. Повторю – это вынужденная и обязательная мера! Предупреждаю: при отказе или нарушениях режима карантина мы будем действовать жестко, строго в рамках Закона. Помните: безответственное поведение одного человека может иметь необратимые последствия для очень многих! В том числе ваших родных и близких. Берегите себя и своих близких. Мы все в ответе друг за друга.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:32
677
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...