Каждый вернувшийся из-за границы в Иркутск будет отправлен на карантин в обсерватор

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев выступил с обращением к жителям региона, в котором рассказал о новых требованиях карантинного режима. В частности – о правилах размещения россиян, вернувшихся из-за границы. Документ размещен на официальном сайте областного правительства.

Согласно требованию Роспотребнадзора с 2 апреля все граждане, прибывающие в регион из-за границы, обязаны в течение 14 дней находиться в обсерваторе. Проживание организовано на базе гостиниц и пансионатов. Правительство обязуется обеспечить «изолятнов» всем необходимым для жизни. Единственным ограничением станет отсутствие любых прямых контактов.

— Повторю – это вынужденная и обязательная мера! Предупреждаю: при отказе или нарушениях режима карантина мы будем действовать жестко, строго в рамках Закона. Помните: безответственное поведение одного человека может иметь необратимые последствия для очень многих! В том числе ваших родных и близких. Берегите себя и своих близких. Мы все в ответе друг за друга, – подчеркнул глава региона.


20:00
474
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...