Волонтёры проекта «Мы вместе» взяли шефство над труженицей тыла в Иркутске

Нам на второй этаж, заказ был незамысловатый. Бабушка из этого подъезда попросила купить ей немного манной крупы и гречки. Этот адрес в Первомайском — сегодня № 1.

— Вот это Вам посылочка от предпринимателей Иркутска. Ничего платить не надо. А также ещё манка и гречка, как Вы просили.

1 января Ефросинье Федотовне Котняковой исполнилось 97 лет. И она говорит, до сих пор управляется по дому самостоятельно. Потому что жизнь закалила накрепко. Работала в золотодобывающей отрасли, в 40-м переехала в Иркутск и стала здесь знаменитой лыжницей. Защищала спортивную доблесть Восточно-Сибирского военного округа и общества «Динамо»:

— Я на лыжах ходила очень хорошо. Так как я в горной местности жила. И потом, я на «колоде» работала, руки-то развитые были! — говорит жительница Иркутска Ефросинья Котнякова.

Волонтёры решили — над труженицей тыла Ефросиньей Котняковой они берут особое шефство. И разве можно поступить иначе, в год юбилея Победы?

— Спасибо вам, что вы есть. А без вас, я не знаю, как было бы, — говорит жительница Иркутска Ефросинья Котнякова.

20:40
342
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...