В Иркутской области продолжается строительство соцсобъектов несмотря на эпидемию

В Приангарье, несмотря на угрозу распространения коронавируса, продолжается строительство соцобъектов. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, речь идёт обо всех стройках региона, включая Ледовый дворец в Иркутске, а также дома для пострадавших в зоне наводнения. 

— Ни коронавирус, ни другие чрезвычайные ситуации не должны останавливать исполнение социальных задач, а тем более тех, которые нам поставил президент России Владимир Путин. Компании должны обеспечивать безопасность своих работников: регулярно проверять их температуру, проводить дополнительные обследования, — заявил глава региона на оперативном штабе по противодействию распространения коронавируса.  

Игорь Кобзев подчеркнул, что «переносов сроков строительства и ввода объектов в эксплуатацию не будет».

В пресс-службе главы региона уточнили, что в ближайшее время начнутся работы в микрорайоне Восточный города Нижнеудинска, где построят школу на 520 учеников, детский сад на 140 мест, пять многоквартирных и 72 индивидуальных домов. Также в микрорайоне Восточный может быть построено жильё медиков и детей-сирот и дома для программы расселения граждан из аварийного жилья. Тут же планируется возвести бассейн, лыжную базу и туберкулезный диспансер.

22:42
409
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...