Всех прибывающих в Иркутск из-за рубежа разместят в обсерваторах

Всех вернувшихся из-за рубежа в Иркутск граждан будут размещать на 14-дневный карантин в обсерваторы.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил об этом на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавируса на территории региона: со 2 апреля таких мер требует Роспотребнадзор. Все прилетевшие в Иркутск из-за границы самолеты будут встречать бригады врачей. Такое непопулярное решение принято, чтобы не допустить тяжких последствий для здоровья окружающих.

Напомним, туристы, 1 апреля прилетевшие в Иркутск с острова Пхукет, взбунтовались, узнав, что их помещают на карантин в обсерватор.

Справка

Обсерватор — временное учреждение, развертываемое в приспособленных помещениях для проведения обсервации — комплекса ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционных заболеваний.

По состоянию на 2 апреля в Иркутской области было официально подтверждено семь случаев коронавируса. Еще у двух человек выявлены сомнительные результаты обследования. В регионе было проведено 5726 тестов, из них 415 за минувшие сутки. На самоизоляции находились 8 238 человек.

08:19
375
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...