ЗАГСы города Иркутска и Иркутской области временно ограничили прием заявлений

ЗАГСы города Иркутска и Иркутской области сообщают об изменении дат государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее. Парам предложат назначить новые даты с 1 июня 2020 года. В исключительных случаях регистрацию проведут без торжественной церемонии в присутствии только жениха и невесты.

Регистрация остальных актов, в том числе расторжение брака по решению суда, перемена имени, усыновление (удочерение), установление отцовства (кроме регистрации рождения и установления отцовства в один день), выдача повторных документов, внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния приостанавливаются. Приём заявлений при личном обращении проводиться не будет.

Заявление можно подать через портал госуслуг с 1 июня 2020 года. Граждане, планирующие вступить в брак, вправе перенести срок регистрации неограниченное количество раз в пределах одного года со дня подачи первоначального заявления. Порядок можно уточнить по телефону (3952) 280-300.

Сотрудники органов ЗАГС также обращают внимание, что по федеральному законодательству, заявить о рождении ребенка нужно в течение месяца со дня рождения. Если нет срочной необходимости в получении свидетельства о рождении, воздержитесь от похода в ЗАГС.

ЗАГСы города Иркутска и Иркутской области временно ограничили прием заявлений
09:07
355
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...