Депутаты Думы Иркутска помогают обеспечить безопасность горожан

Они организуют работу с общественностью, проводят обходы мест скопления людей и другое.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев заявил о жестких методах при нарушении режима карантина
  • Число заболевших коронавирусом в Иркутской области увеличилось до семи человек
  • Больных коронавирусом в Иркутске будут лечить в инфекционной больнице

Депутаты Думы Иркутска помогают обеспечить жителям безопасность в условиях возможного распространения коронавируса в областном центре, сообщает пресс-служба Думы Иркутска в четверг, 2 апреля со ссылкой на врио главы города, председателя гордумы Дмитрия Ружникова.

Спикер отметил, что регулярно проходят заседания городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в Иркутске новой коронавирусной инфекции. К работе городского и областного штабов подключились депутаты Думы.

«Необходимо организовать обходы мест массового скопления граждан, проводить контроль над стоимостью продуктов и товаров первой необходимости. Также необходимо информировать жителей, особенно из групп с повышенным риском заражения, об актуальной обстановке в Иркутске. Прошу вас взять под контроль закрытие заведений общепита, спортивно-оздоровительных учреждений и так далее», — сказал Дмитрий Ружников.

В Думе ответственными за исполнение поручений спикера назначены заместители председателя Думы Леонид Усов и Евгений Стекачев. Леонид Усов также возглавил депутатскую группу, в задачи которой входит отслеживание обстановки в Иркутске, информирование депутатов о принятых штабом решениях и оперативное их выполнение.

В администрации города сообщения о нарушениях принимают руководители комитетов по управлению округами, заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике Виталий Барышников.  Меры по устранению принимают Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и МУ МВД России «Иркутское». Телефон горячей линии: 8 (3952) 399-999.

Все депутаты отменили личные приемы граждан. На вопросы иркутян они и их помощники оперативно отвечают по телефону, в мессенджерах и социальных сетях. 

Зааместитель председателя Думы Виталий Матвийчук создает списки волонтеров в Ново-Ленино для помощи пожилым людям в условиях изоляции. Звонков активной и неравнодушной молодежи Ленинского округа ждут по телефону: 8 (3952) 900-906.

Депутат Александр Сафронов, который возглавляет жилищно-строительный кооператив «Прогресс», сообщил, что особое внимание уделяется санитарной обработке подъездов. Первые этажи, лифты, поручни, двери ежедневно промываются специальными дезинфицирующими средствами, все сотрудники работают в масках и перчатках. 

Во взаимодействии с управляющими компаниями в подъездах размещаются объявления с медицинскими рекомендациями, телефонами волонтерских служб и магазинов, которые могут организовать доставку медикаментов, продуктов, предметов первой необходимости. 

ИА «ИркСиб».

Дмитрий Ружников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска помогают обеспечить безопасность горожан <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18050-deputaty-dumy-irkutska-pomogayut-obespechit-bezopasnost-gorozhan />
10:00
496
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...