Игорь Кобзев увеличил максимальный размер пособия по безработице в Иркутской области

Сейчас его получают более четырех тысяч человек.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании штаба по противодействию распространению коронавируса на территории Приангарья заявил об увеличении максимального размера пособия по безработице на территории области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Накануне президент России Владимир Путин эту меру первоочередной в числе мер поддержки населения в условиях пандемии. Глава государства предложил довести максимальные выплаты по таким пособиям до минимального размера оплаты труда, то есть до 12 тысяч 130 рублей.

«В кратчайшие сроки соответствующие изменения были приняты и нами. Так как пособие по безработице выплачивается с учетом районных коэффициентов, в Иркутской области максимальная величина пособия по безработице составит в южных районах — 14 тысяч 556 рублей, в северных– 15 тысяч 769 рублей», – пояснил Игорь Кобзев.

В настоящее время в Приангарье пособия по безработице в максимальном размере получает более четырех тысяч человек.

«Поручаю министерству труда и занятости Иркутской области пересчитать пособие безработным гражданам. Перерасчет будет происходить в беззаявительном порядке», – подчеркнул глава региона.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев увеличил максимальный размер пособия по безработице в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/18044-igor-kobzev-uvelichil-maksimalnyj-razmer-posobiya-po-bezrabotitse-v-irkutskoj-oblasti />
10:02
481
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...