Еще у троих иркутских пациентов подозревают коронавирус

На вечер 31 марта в регионе официально было трое заболевших.

Topic
Коронавирус   
  • Число заболевших коронавирусом в Иркутской области увеличилось до семи человек
  • Больных коронавирусом в Иркутске будут лечить в инфекционной больнице
  • Глава Приангарья ввел режим самоизоляции в Иркутской области
  • Прибытия партии из 290 тысяч медицинских масок ожидают в Приангарье

По данным на вечер 31 марта, в Иркутской области официально подтверждены три случая коронавируса. Пациенты получают все необходимое лечение, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Еще у трех человек выявлен сомнительный результат исследования. Пробы биологического материала в среду, 1 апреля, доставят в новосибирский научный центр «Вектор».

Министерство здравоохранения Иркутской области дополнительно определило две лаборатории, в которых будут производить первичную диагностику COVID-19 – это лаборатории Иркутского Центра-СПИД и Иркутский Диагностический центр.

«Такое решение было принято в связи с тем, что значительно увеличилась нагрузка на Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области, где до сих пор проводилось первичное исследование, — пояснила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталия Ледяева. – Особо подчеркну: в указанные лаборатории будет направляться только биологический материал пациентов, находящихся на дому в режиме самоизоляции, взятый медицинскими работниками».

В случае первого положительного анализа проводится еще два этапа исследований – в Иркутском научно-исследовательском противочумном институте Сибири и Дальнего Востока, а затем в Новосибирском государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор».

По состоянию на 01:30 ночи по иркутскому времени 1 апреля, в России зарегистрированы 2337 заражений коронавирусной инфекцией. Прирост выявленных заболевших за сутки составил 501 случай. С момента первого выявленного случая скончались 17 человек, 121 выздоровели.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Еще у троих иркутских пациентов подозревают коронавирус <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18041-eshche-u-troikh-irkutskikh-patsientov-podozrevayut-koronavirus />
10:04
447
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...