Новый случай коронавируса выявили у пассажира рейса из Таиланда в Иркутск

Иркутская область, 3.03.20 (ИА «Телеинформ»), — Новый случай заболевания коронавирусом выявили у одного из туристов, находившихся на борту Пхукет-Иркутск, который прибыл в областной центр 1 апреля. Об этом 3 апреля на внеочередном заседании думы города заявил председатель Дмитрий Ружников.

Как сообщается в Telegram-канале регионального оперштаба, всего на 3 апреля в Иркутской области зарегистрировано восемь случаев заболевания. Ещё у одного человека подозревают заболевание подозрение на коронавирус.

В Иркутскую область продолжают возвращаться граждане из-за рубежа, но при этом не у всех, кто прибыл, есть понимание остроты проблемы. Так, напомним, пассажиры рейса, прибывшего из Пхукета 1 апреля, выразили протест против их размещения в обсерваторе Шелехова. Правила, которые действовали на момент прилета этих людей, предполагали возможность размещения на самоизоляцию как в обсерваторе, так и в местах проживания в индивидуальных жилых домах. Таким образом, к местам проживания были доставлены 54 человека. С пассажирами прибывшего накануне рейса работают медики.

Со 2 апреля согласно требованию Роспотребнадзора все граждане, прибывающие в Иркутскую область из-за границы, обязаны в течение 14 дней находиться в обсерваторе.

Всего в регионе проведено 5726 тестов, из них 415 за последние сутки. На самоизоляции находятся 8 238 человек.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

11:35
397
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...