К ямочному ремонту дорог приступили в Иркутске

В Иркутске с начала апреля стартовал месячник санитарной очистки города. Дорожные службы уже приступили к ямочному ремонту, сообщает администрация города.

“Пока большинство иркутян трудится удаленно, у нас есть возможность провести мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и ремонту дорог с наименьшими неудобствами для жителей. Поэтому все городские службы перешли на усиленный режим работы, – отметил вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.

По словам вице-мэра, на самых проблемных участках ежедневно трудится четыре спецавтомобиля. С 20 апреля начнется ремонт асфальта большими картами.

Ямочный ремонт выполняют методом “литого асфальта”, который можно использовать в условиях среднесуточных температур. При положительных дневных температурах ямончый ремонт выполняют струйно-инъкционным методом.

Всего на апрель запланировано более ста мероприятий. Это приведение в порядок прибрежных зон, территорий массового пребывания горожан, парков, скверов, территорий садоводств, гаражных кооперативов, автостоянок, мостов, автомобильных дорог, нанесение разметки. Также отремонтируют и покрасят малые архитектурные формы во дворах, на спортивных и детских площадках.

Фото администрации города Иркутска.

Подписывайтесь на наш аккаунт Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:08
404
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...