В Иркутской области провели отжиги в 16 муниципалитетах

В четверг, 2 апреля, на территории Приангарья провели профилактические отжиги сухой растительности на площади свыше 400 га в 16 муниципальных образованиях, всего же отжиги проведены почти на 2000 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ведомстве подчеркнули, что отжиги в качестве подготовке к пожароопасному периоду проводятся фермерскими хозяйствами и собственниками лесных угодий в местах, где убрать сухостой невозможно при помощи технических средств.

— В южных и западных районах области все мероприятия такого рода завершат до 10 апреля, в северных — до 1 мая, — отметил врио начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко.

Напомним, за пал травы и поджог сухой растительности, не включенный в профилактические отжиги, предусмотрен административный штраф от 2 тысяч рублей до 400 тысяч рублей.

Сегодня, 3 апреля, в регионе запланировано провести отжиги в 17 муниципалитетах на площади 3279,6 га. Мероприятие проведут в Ангарском городском округе, Боханском, Братском, Заларинском, Нижнеудинском, Иркутском, Куйтунском, Слюдянском, Тулунском, Черемховском, Шелеховском и Усольском районах, а также в городах Иркутск, Тулун, Черемхово, Свирск и Усолье-Сибирское.

В Иркутской области провели отжиги в 16 муниципалитетах
12:10
249
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...