В думе Иркутска определились с членами конкурсной комиссии на выборах мэра Иркутска

Иркутск, 3.03.20 (ИА «Телеинформ»), — Дума Иркутска 3 апреля на внеочередном заседании определилась с членами конкурсной комиссии, которая будут оценивать кандидатов на пост градоначальника. Ими стали юрист Владимир Шободоев, принимавший участие в разработке положения о выборах, а также вице-спикер Леонид Усов и депутат Александр Сафронов.

Все трое были предложены депутатами думы. Вместе с ними на вхождение в комиссию претендовали ещё две кандидатуры – депутат Александр Квасов и члена КПРФ Сергей Чуприн. В итоге членов комиссии выбрали с помощью рейтингового голосования.

Напомним, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев внёс три кандидатуры в состав комиссии – председателя Избирательной комиссии Иркутской области Илью Дмитриева, Почетного гражданина Иркутска Андрея Хоменко и председателя Общественной палаты Иркутской области Владимира Шпраха.

Председатель думы Дмитрий Ружников заявил, что выборы должны пройти на заседании 30 апреля, если не будет введён режим ЧС или другой режим, который сделает это невозможным.

Для удобства и доступности гражданам, желающим принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра Иркутска, на сайтах думы и администрации города размещен пакет документов, которые необходимо подать для участия. Конкурсная комиссия будет оценивать кандидатов по балльной системе, при этом её решения носят рекомендательный характер.

Документы будут приниматься с 6 по 20 апреля 2020 года по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 14, каб. 411 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Конкурс по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля 2020 года по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 14, каб. 72 с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

12:24
472
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...