Депутаты Госдумы предложили перенести ИК-6 из микрорайона Синюшина гора в Иркутске

Депутаты Государственной думы от Прибайкалья Сергей Тен и Александр Якубовский предложили перенести исправительную колонию № 6 ГУФСИН за пределы микрорайона Синюшина гора в Иркутске. Как сообщает пресс-служба депутата Сергея Тена, этот вопрос парламентарии обсудили с представителями министерства юстиции России и федеральной службы исполнения наказания.

Колония расположена в границах плотной городской застройки, а территория, которую она занимает, рассматривается под строительство нового лечебного корпуса по одной из федеральных целевых программ.

По результатам обсуждения решено в течение двух месяцев проработать возможные варианты выведения ИК-6 за пределы микрорайона и проанализировать их с участием представителей ФСИН России, правительства Иркутской области и администрации Иркутска.

– Гарантировать стопроцентное решение проблемы сейчас сложно, однако движение в эту сторону началось. Вопрос будем включать в повестку межведомственной рабочей группы по оказанию содействия в решении задач, которые стоят перед ГУФСИН по Иркутской области, она создана по решению руководства региона, – сообщает пресс-служба со слов Сергея Тена.


12:38
256
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...