Владелец таксопарка из Братска погасил крупный долг после ареста автомобиля

Братск, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Житель Братска задолжал более 120 тысяч рублей по транспортному налогу. Для воздействия на горожанина приставы арестовали его автомобиль.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, неплательщик не торопился принимать какие-либо меры к исполнению долговых обязательств. От явки на прием к судебному приставу он также уклонялся.

– Поскольку гражданин является владельцем таксопарка, было вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении принадлежащих ему автомобилей, предназначенных для перевозки пассажиров и багажа. Однако как только братчанин узнавал о проводимых приставами совместно с сотрудниками ГИБДД рейдах, автомобили сходили с рейса, – рассказали в УФССП.

Чтобы арестовать одно из его транспортных средств, судебный пристав вызвал такси в качестве клиента. В назначенное время машина приехала по указанному в заявке адресу, где и был составлен акт описи и ареста автотранспорта. Владелец такси, не желая расставаться с автомобилем, который приносит доход, уже через час оплатил долг.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

12:38
230
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...