В Иркутской области зарегистрировано 73 случая нарушения режима самоизоляции

Иркутская область, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области зарегистрировали 73 случая нарушения режима самоизоляции теми, кто прибыл из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Материалы в отношении нарушителей направлены в органы Роспотребнадзора для принятия мер реагирования. В настоящее время сотрудники ГУ МВД по Иркутской области проверили 14 тысяч человек.

Полиция также напоминает – за нарушение временно введенных ограничений предусмотрена административная, а в отдельных случаях, уголовная ответственность. Граждане, располагающие информацией о возможном нарушении карантина, могут в любое время сообщить об этом по телефону горячей линии в Иркутске 8 (3952) 39-99-99. Мероприятия в отношении конкретного человека, находящегося на карантине, будут завершены по истечению 14 дней с момента возвращения из-за рубежа и отсутствия у него симптомов заболевания.

Кроме того, в общественных местах полицейские проводят разъяснительную работу с населением. Особое внимание уделяется людям преклонного возраста и находящимся на улицах группам граждан. Осуществляя охрану общественного порядка, сотрудники органов внутренних дел проводят беседы с жителями областного центра, разъясняют основания для оставления места жительства, рассказывают о мерах индивидуальной профилактики в условиях пандемии.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

12:54
440
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...