Первый в мире онлайн-чемпионат по чтению вслух проходит в Иркутске

Полуфинальные и финальные туры чемпионата по чтению вслух «Страница 20» собрали 50 лучших чтецов Иркутской области в интернете: они соревнуются прямо из своих квартир. 

Участник получает текст непосредственно перед прочтением, не имея возможности подготовиться заранее и демонстрируя свой талант, умение справиться с волнением и пониманием текста. Выступление оценивают три члена жюри, среди которых представители литературного сообщества Иркутской области, филологи, библиотекари, книжные продавцы, организаторы книжных фестивалей, поэты и музыканты, сообщают организаторы. 

Участники полуфиналов прошли длинный путь. В 2020 году на отборочный тур в Иркутской области поступило 304 заявки. 207 победителей прислали видео на народное голосование. 50 дошли до полуфиналов. 

Оргкомитет принял решение не отменять и не переносить мероприятия, потому что в условиях карантина всем очень важны положительные эмоции. Старшеклассники из Иркутска, Бодайбо, Усть-Илимска и десятков других городов и сел участвуют в «Странице» на одинаковых условиях.

Чтецкий марафон стартовал 3 апреля в 10.00, сегодня он продлится до 18.00. Участников собирают в телеконференции: zoom.us/j/2814587645 .

Фото со страницы конкурса в соцсети «ВКонтакте»


13:11
360
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...