Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до конца апреля

Москва, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Президент России Владимир Путин вечером 2 апреля выступил перед россиянами с очередным видеообращением и заявил о продлении режима нерабочих дней по 30 апреля включительно в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Об этом сообщается на сайте Кремля.

– Что считаю принципиально важным: нам в целом пока удается оградить от серьезной угрозы людей старших поколений, не допустить вспышки эпидемии в детских садах и школах, вузах, других учебных заведениях. Естественно, встает вопрос, что необходимо делать дальше, какие будут наши решения. Подчеркну: принимая их, нам надо понимать, что угроза сохраняется. Как полагают специалисты-вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране. В связи с этим мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. Подчеркну: с сохранением за работниками их заработной платы, – сказал президент.

Он отметил, что главам субъектов РФ по его указу будут предоставлены дополнительные полномочия с правом решать, какой режим в субъекте Федерации или в его отдельных муниципалитетах вводится, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие могут ее продолжить.

Как и прежде, будут работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, все службы жизнеобеспечения.

Также глава государства пояснил, что если обстановка позволит, объявленный период вынужденных нерабочих дней будет сокращен.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:11
384
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...