Иркутск.NEWS

В Иркутской области школьников ждет дистанционное обучение до мая

Распоряжение организовать дистанционную форму обучения в общеобразовательных учреждениях Иркутской области поступило от регионального министерства образования. Согласно документу, в период с 6 апреля по 30 апреля включительно школы обязаны вести занятия дистанционно в связи с указом президента РФ о продлении нерабочих дней до мая. Соответствующее распоряжение опубликовали сегодня, 3 апреля, на сайте ведомства.

Также минобразования потребовало от учреждений допобразования и частных образовательных центров выстроить дальнейшую работу в апреле в таком же формате, то есть дистанционно.

Напомним, накануне глава страны Владимир Путин выступил перед россиянами с видеообращением. Он объявил, что с 4 по 30 апреля будут нерабочие дни, так как в стране свирепствует коронавирус, и самоизоляция есть один из действенных способов побороть заболевание. Однако внеплановые "каникулы" не коснутся работников государственных и муниципальных служб, магазинов, больниц, аптек и предприятий, на которых осуществляется непрерывное производство.

13:58