Угонщика-рецидивиста задержали в Братском районе

Угонщика-рецидивиста за рулём разыскиваемого автомобиля задержали сотрудники ДПС в Братском районе.

Утром в полицию обратился братчанин с заявлением об угоне ВАЗ-21033 со двора дома по улице Юбилейной, сообщает 3 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Владелец оставил машину на парковке на ночь, поэтому точное время исчезновения было неизвестно. Ориентировки автомобиля сразу же передали всем экипажам ДПС.

Новость по теме Полуторагодовалый ребёнок пострадал в ДТП на мопеде в Иркутском районе Около 10:30 на 121 километре автодороги «Вилюй» в районе посёлка Покосное Братского района лейтенанты полиции Дмитрий Орлов и Николай Шалыга заметили разыскиваемый отечественный автомобиль. Сомнений у полицейских не было, потому что владелец участвует в автогонках и сделал «Жигулям» тюнинг кузова в виде камуфляжа.

Они остановили злоумышленника. За рулём оказался 22-летний  ранее судимый за аналогичные преступления братчанин. Стало известно, что недавно он вышел на свободу после отбывания наказания и вновь оказался под следствием за очередной угон. Автомобиль вернули владельцу. По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится доследственная проверка.

Угонщика-рецидивиста задержали в Братском районе
14:49
372
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...