Реструктуризацию почтовых отделений в Приангарье будут согласовывать с властями

Иркутская область, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Все решения по оптимизации транспортно-логистической схемы маршрутов для сокращения сроков доставки почтовых отправлений «Почтой России» на территории Приангарья необходимо согласовывать с местными и региональными властями, заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с директором регионального УФПС Юрием Бойко.

– Мы понимаем, что люди – важнее всего. Я предлагаю составить совместное соглашение, где все ваши решения будут согласовываться с местной властью и правительством области. Они точно знают всю обстановку на закрепленной территории. И этот формат работы мы будем контролировать ежемесячно, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня управление федеральной почтовой связи Иркутской области объединяет около 5,5 тысячи сотрудников. В состав филиала входят 16 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, 1 магистральный сортировочный центр и 733 почтовых отделения, из которых 437 находятся в сельской местности. При этом 175 городских и сельских отделений почтовой связи расположены в районах Крайнего Севера и местности, приравненной к ним.

В настоящее время реструктуризация почтамтов была проведена на территории Заларинского, Куйтунского и Иркутского районов, что привело к увеличению численности безработных, а также росту социальной напряженности. Игорь Кобзев отметил, что в ходе рабочих поездок по районам области жители и представители местной власти жаловались на такую ситуацию. По словам врио губернатора, в этих районах по возможности следует отменить решения, принятые ранее.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

15:37
207
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...