Иркутян призывают стать волонтерами для помощи пожилым людям

Иркутян призывают стать волонтерами, чтобы помогать пожилым людям в период пандемии коронавирусной инфекции.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф, сообщила 8 апреля пресс-служба мэрии.

«В течение двух суток с кандидатом связывается координатор. Каждому волонтеру необходимо пройти онлайн-обучение и получить сертификат. Только после этого волонтер приходит в штаб акции #МыВместе, где ему измеряют температуру, проводят инструктаж по технике безопасности при оказании помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Вопрос-ответ Как обезопасить квартиру от коронавируса? Каждый волонтер получает бейдж, который даёт ему право бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте, а также идентифицирует человека как волонтера. Также все получают средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептик для обработки рук», – рассказала руководитель Иркутского регионального волонтерского центра Анастасия Дубровина.

Кроме того, волонтеры, имеющие соответствующую подготовку, могут оказать психологическую поддержку людям по телефону или с использованием телемедицинских технологий. Чтобы стать волонтером по этому направлению, необходимо наличие психологического образования.

Сейчас в городе работает более 200 волонтеров: помогают пожилым людям с доставкой еды и лекарств, помогают в поликлиниках, а также совместно с ППС делают обход территорий и информируют население.

Для того, чтобы получить помощь, нужно позвонить по единому номеру «горячей линии»: 8 800 200 3411. Также заявки принимаются по «горячей линии» главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

Иркутян призывают стать волонтерами для помощи пожилым людям
16:24
422
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...