Сколько в Иркутской области зарабатывает графический дизайнер? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), – Телеинформ продолжает знакомить с проектом «Иркутянин на работе». В очередном обзоре мы расскажем о зарплатах и вакансиях графического дизайнера в Иркутске. В марте-апреле на порталах superjob.ru и rabota.yandex.ru нашлось около тридцати таких вакансий.

Графических дизайнеров ищут в основном рекламные агентства или компании из смежных отраслей. Профессионалы занимаются разработкой и реализацией тех или иных визуальных решений – как правило, под конкретные задачи заказчика. В то же время такие сотрудники востребованы и в гейм-индустрии, и в СМИ, и даже на промышленном производстве.

Средняя зарплата графического дизайнера в регионе, по данным сайта trud.com, составляет около 30 тыс. рублей. Представляем топ вакансий в Иркутской области.

Лучшее предложение, как ни странно, опубликовал центр занятости Ангарска – от 30 до 50 тыс. рублей в месяц. Учреждение не уточняет, в какую именно компанию требуется специалист, но обещает официальное трудоустройство и питание в качестве «дополнительного бонуса».

«Осуществляет верстку полос текущих номеров (статей и рекламных макетов). Выполняет работы по художественному оформлению публикаций различного характера, – описан круг обязанностей. – Разрабатывает проекты художественного оформления изданий».

От соискателя требуют высшее образование и трехлетний опыт работы. Также необходимы знания промышленного дизайна и предпечатной подготовки.

Baikalsea Company ищет человека для разработки дизайн-проектов для онлайн- и оффлайн-кампаний. Известная компания выпускает бутилированную воду, в том числе, под брендом «Жемчужина Байкала». Одним из ее акционеров был олигарх Виктор Вексельберг.

За работу в компании обещают до 45 тыс. рублей в месяц. Требуется знание популярных графических редакторов, опыт работы с растровой и векторной графиками, а также «инициативность, нацеленность на результат, желание расти и развиваться вместе с компанией».

ТОП-3 нашего рейтинга замыкает вакансия в ресторанном комплексе «Мираж». Он находится на берегу залива Якоби и входит в сеть ресторанов ARM Group, которую возглавляет Ашот Минасян.

Сотрудник должен заниматься дизайном и версткой меню, этикеток и упаковок, а также сувенирной продукцией. Более того, требуется участие в фотосессиях и умение ретушировать снимки. Необходимы трехлетний опыт работы, портфолио, а опыт работы в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса и брендинга станут большими плюсами. За работу обещают от 40 тыс. рублей.

Среди интересных предложений также отметим рабочее место в образовательном центре Easy School. От 30 тыс. рублей обещают за создание макетов для социальных сетей, подготовку наружной рекламы и разработку полиграфии для самой школы. Кроме того, предлагается верстать школьную газету и даже создавать своих собственных персонажей для детских учебников и мастер-классов.

Базовыми станут знания графических редакторов Corel, Illustrator, Photosрop. Приветствуется работа с InDesign и создание GIF-анимации.

Наконец, рекламное агентство «Апельсин» ищет претендента на кресло дизайнера. Обещают оклад в 25 тыс. рублей, если есть опыт работы от года до трех лет, и 30 тыс. рублей – если опыт от трех до семи лет. Оклад в 35 тыс. положен тем, кто работает в отрасли уже больше семи лет, 40 тыс. – для тех, кто больше десяти.

«Разработка эскизов (вывески, баннера, простая полиграфия), — поясняются должностные обязанности. – Осуществлять предпечатную подготовку оригинал-макетов в соответствии с технологическими требованиями производства. Подготовка файлов в работу».

Минимальное предложение на рынке – 15 тыс. рублей за неполный рабочий день в неназванную типографию. Почему-то дизайнер нужен именно с 1 июня 2020 года – примерно тогда официально должна стартовать кампания по выборам губернатора Иркутской области, если не вмешается коронавирус. Оплата сдельная.

Графический дизайнер – это офисная работа. Но далеко не рядовая. Профессионал может проявить и фантазию, и навыки художника, и способности рекламщика. Как правило, недостаточно просто уметь делать макеты и исполнять указания как робот – с таким подходом далеко не продвинешься. Приветствуются находчивость и поиск новых форм. Среди других плюсов – возможность работать удаленно, что особенно ценится в эпоху пандемии.

А вот необходимость работать с совершенно различными и непредсказуемыми заказчиками – это, безусловно, минус. Более того, вся ваша фантазия и по-настоящему оригинальные решения могут натолкнуться на непробиваемость тех, кто платит – «всё, конечно, хорошо, но, может, лучше проще — вон, как в той шаурмячной». Кроме того, в России профессия не считается высокодоходной.

Читайте также:

• Сколько в Иркутской области зарабатывает дворник? Обзор зарплатных предложений

• Сколько в Иркутской области зарабатывает машинист крана? Обзор зарплатных предложений

• Сколько в Иркутской области зарабатывает ветеринарный врач? Обзор зарплатных предложений

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:54
436
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...