ТПП Восточной Сибири консультирует предпринимателей о мерах поддержки в связи с коронавирусом по горячей линии

Иркутская область, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), — С 23 марта ТПП Восточной Сибири открыла горячую линию для консультирования и информирования предпринимателей о мерах поддержки бизнеса, принимаемых в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также о сложившейся в регионе экономической ситуации.

Как сообщает пресс-служба палаты, ежедневно на телефон горячей линии поступают десятки звонков.

В основном бизнес-сообщество интересует процедура оформления заключений о форс-мажоре. В связи с этим ТПП ВС напоминает, что сертификаты о форс-мажоре по внешнеторговым контрактам выдает только Торгово-промышленная палата РФ. В свою очередь, ТПП Восточной Сибири оказывает предпринимателям консультации и помогает собрать необходимый пакет документов для подачи заявления в ТПП РФ. Кроме того, ТПП Восточной Сибири полномочна оформлять свидетельства о возникновении обстоятельств непреодолимой силы по договорам, заключенным между российскими предпринимателями (внутренним договорам). Учитывая сложное положение бизнеса, все вышеперечисленные услуги оказываются палатой бесплатно.

Для удобства предпринимателей ТПП Восточной Сибири разработала памятку по свидетельствованию форс-мажора, а также подготовила наиболее частые ответы на вопросы «горячей линии». Все документы размещены в специальном разделе на официальном сайте ТПП ВС.

Помимо ситуации с форс-мажором, бизнес интересуется введенными государством мерами поддержки, наличием возможности снижения или отсрочки арендной платы, получения льгот по налогам и услугам ЖКХ и пр. На основе анализа обращений предпринимателей рабочей группой при ТПП Восточной Сибири подготовлен и направлен в органы власти второй пакет предложений по поддержке регионального бизнеса.

КООРДИНАТЫ:

  • Телефон горячей линии ТПП ВС: 8 (3952) 33-51-00. Для получения консультаций и оформления свидетельств о форс-мажоре можно обратиться по телефону 8 (3952) 33-51-16 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:56
394
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...