17 ледовых переправ действуют в Иркутской области

17 ледовых переправ в восьми районах продолжают действовать в Иркутской области.

Как 3 апреля сообдщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону, две из них расположены в Бодайбинском районе на реке Витим вблизи города Бодайбо и поселка Мамакан, три – в Киренском районе на реке Лене – «село Кривошапкино – Иртыш», «микрорайон Гарь – поселок Магистральный», «Киренск – Коршуново».

Новость по теме 200 автомобилей выдворено за неделю со льда в Иркутской области Продолжается эксплуатация четырех переправ в Казачинско-Ленском районе: на реке Кутиме – «118 километр трассы Казачинское – Нижнемартыново», на реке Киренге в населенном пункте Кутиме, на реке Домугде – «92 километр трассы Казачинское – Нижнемартыново», на реке Моголь – «214 километр трассы Казачинское – Кутима». Четыре переправы действуют в Катангском районе: на реке Нижняя Тунгуска – «Непа», «Юрьево», «Ербогачён», на реке непе – «Непа». По одной переправе – в Чунском районе на реке Чуне – «Весёлый», в Усть-Кутском на реке Ние – «Звёздный», в Мамско-Чуйском районе на реке Витим – «поселок Витимский (поселок Мусковит), в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище – «Игирма».

При этом лед на многих водоемах региона перешел в стадию интенсивного таяния, поэтому выезд в несанкционированных местах опасен для жизни.

17 ледовых переправ действуют в Иркутской области
16:58
487
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...