Владелец иркутского арт-завода «Доренберг» призвал бизнес Приангарья объединить усилия на время пандемии коронавируса

Иркутск, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Основатель арт-завода «Доренберг» Евгений Ефремов обратился к предпринимателям Иркутской области с открытым письмом. Он предлагает коллегам-арендодателям составить общее обращение к главе региона с просьбой о снижении финансовой нагрузки для бизнеса на время пандемии коронавируса, а самим сделать послабления для своих арендаторов.

В частности, как пишет он со страниц паблика «Доренберга» в соцсетях, сейчас нельзя поднимать стоимость аренды для резидентов (арендаторов).

– Арт-завод «Доренберг» меняет подходы к работе, и, быть может, наш опыт будет полезен и вам, – говорит он. – Все резиденты из категории предприятий общественного питания, вынужденные закрыться, получают 100% скидку на аренду до окончания пандемии коронавируса в России. Остальные резиденты в индивидуальном порядке приглашаются к переговорам. Предприниматели, которые несут убытки в связи с коронавирусом, получат арендные каникулы или отсрочку. Единого решения для всех быть не может: каждый бизнес индивидуален.

Также на арт-заводе разработана система лояльности – скидка на товары и услуги внутри «Доренберга». Кроме того, для резидентов провели онлайн-уроки по продвижению товаров и услуг в социальных сетях, настройке таргетинга, запланирован еще ряд лекций.

– Также хочу предложить собственникам и управляющим объектов коммерческой недвижимости объединиться с целью общего обращения к губернатору. Финансовую нагрузку на арендодателей необходимо снизить. Этому могут послужить, в частности, антикризисные коммунальные и налоговые тарифы, инициированные главой региона, – пишет Евгений Ефремов. – Представьте, как мы смогли бы реально поддержать наших резидентов, если бы мы получили скидку хотя бы в 50% по коммунальным платежам? Не отсрочку, а каникулы по налогам?

В заключение он призвал предпринимателей объединяться, чтобы добиваться общих целей.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:13
387
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...