Полицейские Прибайкалья призывают граждан провести выходные дома

Полицейские Иркутской области проводят профилактические мероприятия и призывают граждан предстоящие выходные провести дома. Как сообщает пресс-служба регионального главка, через громкоговорители сотрудники МВД оповещают жителей о необходимости соблюдения карантина, доводят основные правила профилактики коронавируса. 

Во время охраны общественного порядка сотрудники ППС и участковые призывают людей не покидать свои дома, чтобы свести социальные контакты к минимуму. Особое внимание уделяют людям преклонного возраста. Пенсионерам напоминают о бдительности при общении с незнакомцами. В случае телефонных звонков от якобы медработников или социальных служб необходимо обязательно проверить полученную информацию. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о необходимости использования антисептиков, защитных перчаток и масок.

Ежедневно полицейские проверяют граждан, которые вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и контролируют соблюдение ими режима самоизоляции.

Полиция региона призывает жителей региона предстоящие выходные провести дома, воздержаться от встреч с друзьями, прогулок. Находясь на улицах, в магазинах и иных общественных местах соблюдайте дистанцию не менее 1,5 метров от других людей. Будьте здоровы и позаботьтесь  о здоровье окружающих.


17:42
277
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...