В Братском районе поймали автоугонщика-рецидивиста на украденных «Жигулях»

Братский район, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), — В Братском районе по горячим следам задержали автоугонщика-рецидивиста на украденных «Жигулях». Оперативно обнаружить похитителя удалось благодаря тому, что он угнал слишком приметный автомобиль – участвующий в автогонках хозяин тюнинговал свою машину, украсив кузов камуфляжным рисунком.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, заявление об угоне «ВАЗ-21033» поступило в полицию под утро. Оставивший машину на парковке на ночь владелец не мог сообщить точное время ее исчезновения. Около 10:30 автопатруль в составе инспекторов ДПС лейтенантов полиции Дмитрия Орлова и Николая Шалыга на 121-м км автодороги «Вилюй» в районе поселка Покосное Братского района заметил соответствующие описанию «Жигули».

За рулем находился 22-летний братчанин, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Выяснилось, что недавно он вышел на свободу после отбывания наказания и вновь оказался под следствием за очередной угон. Инспекторы ГИБДД сообщили в дежурную часть об обнаружении машины и передали подозреваемого прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе. Автомобиль вернули владельцу.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:50
388
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...