ВСЖД временно отменяет курсирование поезда № 149/150 “Иркутск – Улан-Удэ”

РЖД в начале апреля временно сокращает периодичность курсирования 37 поездов формирования АО “ФПК” и на время полностью отменяет 53 из-зи сложной эпидемиологической ситуации в стране. Изменения коснутся целого ряда регионов страны. В том числе  меньше поездов будет ходить из Москвы в Санкт-Петербург. Также есть изменения и по линии ВСЖД.

Поезд “Иркутск – Улан-Удэ”

На Восточно-Сибирской железной дороге поезд № 149/150 “Иркутск – Улан-Удэ” отменяется из Иркутска с 6 апреля, из Улан-Удэ с 7 апреля. По этому маршруту можно уехать на других поездах дальнего следования, проходящих через эти города. В том числе на поезде из Иркутска до наушек. Расписание доступно здесь.

“Иркутск – Забайкальск”

Поезд № 321/322 “Иркутск – Забайкальск” отменяется из Иркутска с 1 июня, из Забайкальска с 3 июня. Напомним, что ранее ВСЖД отменила курсирование этого поезда на период с 3 апреля до 29 мая.

В пресс-службе управления магистрали сообщают, что решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест.

Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Как только ситуация улучшится, РЖД незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:14
463
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...