Глава Тайшета — о самоизоляции, вынужденных каникулах и дезинфекции

Уважаемые тайшетцы! Вынужденные выходные, по распоряжению президента России Владимира Путина, продлеваются до конца апреля. Призываю каждого из вас, как и прежде, строго соблюдать меры личной безопасности, от этого напрямую зависит здоровье, жизнь и то, насколько нам удастся не допустить распространения тяжелой инфекции.

Продолжайте соблюдать режим самоизоляции, а при необходимости выйти из дома обязательно надевайте медицинские маски, в общественных местах – магазинах, аптеках, на остановках общественного транспорта – придерживайтесь социальной дистанции не менее полутора метров друг от друга.

Если в вашем окружении есть пожилые люди, беременные женщины и те, кто страдает хроническими заболеваниями, помогайте им с доставкой продуктов, лекарств и других необходимых вещей. Если такой возможности нет, проинформируйте близких, что за помощью они могут обратиться к волонтерам.

Телефоны горячей линии 8-800-200-34-11, ЕДДС Тайшетского района 8 (39563) 2-00-44 или 112. Операторы примут заявку и назовут все возможные варианты оказания помощи.

Родители, следите за тем, как ваши дети проводят свой досуг! Несмотря на действующий режим самоизоляции, видимо, в связи с потеплением много ребят продолжают гулять на детских площадках, скверах и праздно слоняться по улицам. Не допускайте этого! Общественные места – это благодатная среда для развития и распространения вирусов и бактерий.

Владельцы и персонал торговых объектов, продолжайте соблюдать усиленный режим по дезинфекции, следите за изменениями санитарно-эпидемиологических требований. Просьба адекватно реагировать на предпринимаемые меры и понимать, что это острая необходимость.

В городе ежедневно проводится и дезинфекция общественного транспорта. Два раза в день водители автобусов специальным раствором протирают окна, двери, поручни и полы в салоне автобусов и маршруток. На сегодняшний день, как следствие ограничительных мер, количество автобусов на маршрутах сокращено, и они находятся на линии до 20:00.

Отдельно хочу обратиться к руководителям различного рода организаций и учреждений. Нам пока не поступало никаких указаний относительно организации пропускной системы.  Как только такая информация будет, всех оповестим в обязательном порядке. Но, несмотря на отсутствие пропускной системы, все мы должны соблюдать режим самоизоляции и установленные требования по обеспечению личной защиты.

Каждого тайшетца прошу с пониманием и ответственностью относиться ко всем принимаемым мерам, позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Только едиными усилиями мы сможем минимизировать угрозу распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава Тайшета — о самоизоляции, вынужденных каникулах и дезинфекции
19:34
341
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...