En+ Group передаст Минздраву Иркутской области 800 тысяч медицинских масок

Иркутская область, 3.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Компания En+ Group, вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, закупит и передаст министерству здравоохранения Иркутской области 800 тысяч медицинских масок для распределения по медицинским учреждениям и организациям социального обслуживания населения. Это еще одна мера со стороны компании, направленная на сдерживание распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Первая партия в количестве 100 тысяч штук уже поступила в Министерство здравоохранения Иркутской области. Остальной объём помощи будет передан в соответствии с отдельным графиком поставок.

Напомним, что компания одной из первых в регионе начала предпринимать действия по борьбе с распространением опасной инфекции и перевела своих сотрудников на удаленную работу, чтобы защитить здоровье персонала. Все сотрудники предприятий En+, которые должны находиться на производстве для обеспечения жилых домов, медицинских учреждений, а также предприятий и организаций необходимыми теплом и электроэнергией, получают дезинфицирующие средства, перчатки и маски, а также находятся под постоянным наблюдение медиков.

Владимир Кирюхин, генеральный директор En+ Group:

– Мы понимаем, что остановить распространение инфекции в регионе можно только совместными усилиями врачей, органов власти и бизнеса. Поэтому мы не останавливаемся только на мерах защиты своих сотрудников. Мы считаем важным помочь медицинским и социальным учреждениям региона, которые сегодня в буквальном смысле оказались на передовой в борьбе с инфекцией. Мы также продолжаем призывать всех соблюдать режим изоляции и следовать всем рекомендациям властей и медиков. Только вместе мы сможем справиться с вирусом.

СПРАВКА:

  • En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Основные активы группы расположены в Восточной Сибири. Ежегодно компания направляет на реализацию социальной политики в регионах своего присутствия около 800 млн рублей. С 2011 года реализует комплексную программу по защите озера Байкал и заповедных территорий от неблагоприятных экологических воздействий. С 2020 года программа стартует в обновленном формате и включает экологическую акцию «360», грантовый конкурс экологических проектов, экологический мониторинг водных объектов, проекты, реализуемые в партнерстве с ведущими некоммерческими обществами и ассоциациями Иркутской области, волонтерские инициативы. Также среди основных направлений социальной политики группы – развитие спорта (поддержка ХК «Байкал-Энергия», проект «На лыжи!»), образование (главный сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб»), другие благотворительные, культурные и социальные инициативы.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

19:50
295
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...