Россия с 4 апреля приостановила авиарейсы для возвращения туристов

В ночь на 4 апреля Россия прекратила международное авиасообщение. Вывозные рейсы временно отменяются.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России сообщил, что это сделано с целью максимальной защиты здоровья российских граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания.

Гражданам, находящимся за рубежом и желающим вернуться в Россию, необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. На основе полученных данных будет организовано формирование графика вывоза россиян на территорию РФ в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки. Информацию о дальнейшем графике вывоза российских граждан оперативный штаб представит не ранее 6 апреля.

Глава правительства Михаил Мишустин сообщил 2 апреля о выделении 500 миллионов рублей для помощи россиянам, застрявшим за границей из-за пандемии коронавируса. В первую очередь эти средства направляются на оплату их проживания. При необходимости россиянам продлят сроки действия документов, на основании которых они находятся за рубежом.

По состоянию на 1 апреля в Россию хотели вернуться около 25 тысяч граждан. Если помощь требуется такому количеству туристов, каждый из них получит примерно 20 тысяч рублей. Самостоятельные туристы ждут вывозных рейсов в Таиланде, на Мальдивах, Сейшелах, на Бали, в Японии, в Республике Маврикий и других странах.

Когда туристы смогут вернуться в Россию, неизвестно.

Ранее Бабр писал:

«Из-за рубежа в Россию доставлены 155 тысяч туристов»

«Доставка туристов из-за рубежа продолжается»

Источник:
09:59
412
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...