Муниципалитеты спросят, продлять ли режим самоизоляции в Иркутской области

Глав муниципальных образований привлекут к решению вопроса о продлении или не продлении режима самоизоляции в Иркутской области.

Ранее президент России Владимир Путин продлил карантин до 30 апреля, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, сообщила 3 апреля пресс-служба регионального правительства. При этом каждый регион должен самостоятельно принять ограничительные и иные меры в зависимости от ситуации в регионе.

Новость по теме 150 тысяч медицинских масок привезут в Иркутск 3 апреля Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что необходимо четко понимать, какие предприятия и в каких условиях будут продолжать работать в этот период. «В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности сотрудников. Это одна из самых главных задач», – отметил глава региона. 

В ближайшее время будет создана санитарно-эпидемиологическая комиссия при правительстве региона, которую возглавит руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных. Комиссия должна утвердить комплекс работ на территории самоизоляции.

Муниципалитеты спросят, продлять ли режим самоизоляции в Иркутской области
09:59
630
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...