В Саянске под личную ответственность мэра разрешили работу предприятиям торговли, общепита и сферы услуг

Согласно постановлению мэра Саянска Олега Боровского, в городе с 6 апреля будут работать предприятия торговли, общепита и сферы услуг. Объясняя данное постановление, глава саянской администрации заявил, что предприниматели прислали ему множество обращений, а также пообещали соблюдать строжайший режим дезинфекции и организовать работу персонала в перчатках и масках. Таким образом, мэр разрешил работу – под свою личную ответственность.

Работа предприятий общепита будет организована до 23:00, при единовременном нахождении в зале не более 30 потребителей. У салонов красоты режим работы – до 21:00, у объектов розничной торговли (кроме продуктовых) – до 18:00.

При этом персонал всех заведений обязан пользоваться средствами индивидуальной защиты и проводить дезинфекцию помещений не реже трёх раз в день. Также они должны постоянно обрабатывать поверхности, с которыми контактируют руки потребителей: торговые тележки, дверные ручки. А предприятиям сферы услуг вменяется в обязанность предоставлять посетителям дезинфицирующие средства.

Напомним, президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней в России до 30 апреля.

Боровский Олег © Проект «Лица Сибири»"

12:06
314
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...