Организатор наркопритона предстанет перед судом в Шелехове

Шелехов, 4.04.20 (ИА «Телеинформ»), – В Шелехове направлено в суд уголовное дело в отношении содержателя наркопритона, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе расследования было установлено, что 34-летний мужчина систематически предоставлял свою квартиру для сбора лиц, употребляющих синтетический наркотик.

В июле на частые визиты подозрительных личностей в квартиру обратили внимание соседи, которые вскоре пожаловались в полицию на ночной шум от «гостей». В сентябре органами дознания было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 232 УК РФ («Систематическое предоставление жилья для употребления наркотических средств»). Подозреваемый был направлен на судебно-психиатрическую экспертизу.

Также полицейские установили круг лиц, которые собирались в квартире мужчины для употребления наркотиков. Четверых шелеховчан привлекли к административной ответственности в соответствии со статьей 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

Уголовное дело в отношении организатора притона передано в суд. Кстати, ранее безработный мужчина уже был судим за незаконное хранение наркотических средств.

– Выражаем огромную благодарность бдительным соседям за своевременное обращение в полицию. Сознательные граждане понимают, что такими звонками они в первую очередь помогают пресечь дальнейшие противоправные действия, – подчеркивает старший дознаватель ОМВД России по Шелеховскому району Наталья Иванова.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

12:54
281
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...