Евгений Хвалько стал главным тренером ХК “Байкал-Энергия”

Хоккейный клуб “Байкал-Энергия” подписал контракт с Евгением Хвалько, который займет пост главного тренера команды Суперлиги. Об этом сообщает пресс-служба En+ Group.

Ранее Евгений Хвалько работал в красноярском клубе «Енисей» главным тренером молодежной команды и старшим тренером команды Суперлиги. За 6 лет работы в тренерском штабе ХК «Енисей» семь игроков прошли путь от дебютантов команды до игроков сборной России – чемпионов мира, а команда Суперлиги становилась трижды чемпионом России, обладателем Кубка Мира и дважды обладателем Суперкубка России. Имеет три высших образования.

Евгений Хвалько – мастер спорта международного класса, 6-кратный чемпион России, 2-кратный обладатель Кубка Мира, 3-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов и 2-кратный обладатель Кубка России. Сам он играл в командах: «Енисей» (Красноярск), «Водник» (Архангельск), «Зоркий» (Красногорск), «Динамо» (Москва) и в иркутской «Cибскане».

– Я рад присоединиться к клубу, у которого есть все, что нужно для успеха: любовь болельщиков, профессиональное руководство и стратегический партнер, компания En+ Group. Быть главным тренером «Байкал-Энергии» – это очень большая ответственность, но я уверен, что у нас все получится! – сообщил Евгений Хвалько.

Отметим, что пока в области действует режим самоизоляции, члены хоккейного клуба тренируются в домашних условиях.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:26
410
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...