Иркутские школьники будут учиться дистанционно до 30 апреля

Иркутск, 4.04.20 (ИА «Телеинформ»), – В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 6 по 30 апреля школьники Иркутска будут обучаться с использованием дистанционных технологий. Такое распоряжение подписала исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович.

– Всего в школах Иркутска с первого по одиннадцатый класс обучаются более 82 тысяч детей. 96% из них готовы перейти на дистанционную форму обучения. Остальные 4%, а это примерно три тысячи человек, такой возможности не имеют из-за отсутствия компьютера или интернета, – рассказал председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников. – Их родителям придется приходить школу вместо детей и брать задания в напечатанном виде или на USB-флеш-носителях. Производиться это будет бесконтактно. Для этого в данный момент создаются условия в школах.

– Департаменту образования Иркутска, всем городским школам поставлена задача сделать дистанционное обучение максимально удобным и понятным, чтобы режим самоизоляции не повлиял на качество обучения, – отметил исполняющий обязанности главы города Иркутска Дмитрий Ружников. – Также мы должны быть готовы к возобновлению полноценной учёбы после окончания действия ограничительных мер, и организовать сдачу ВПР/ВКР и ЕГЭ максимально комфортно для школьников.

При этом в детских садах Иркутска продолжат работу только отдельные дежурные группы для детей, родители которых будут вынуждены продолжить работу. В данный момент такие группы посещают 136 детей дошкольного возраста, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Учреждения дополнительного образования также переходят на дистанционный режим.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

20:23
636
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...