Игорь Кобзев снова обратился к жителям Иркутской области из-за ситуации по коронавирусу

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев вновь обратился к жителям региона 4 апреля. Это связано с решением главы региона продлить режим самоизоляции в Прибайкалье до 12 апреля из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.

Далее приводим полный текст обращения.

— Уважаемые жители Иркутской области! Президент своим указом продлил режим нерабочих дней до 30 апреля включительно. Вместе с тем глава государства подчеркнул: у нас большая страна, ситуация везде разная. Регионы вправе самостоятельно определять конкретный набор профилактических мер, принимать решения по обеспечению здоровья и безопасности людей, устойчивости экономики. Оперативный штаб решил продлить режим самоизоляции на всей территории Иркутской области до 12 апреля. Решение о продлении или о прекращении данного режима будет принято оперативным штабом 10 апреля, исходя из развития ситуации. Надо понимать: пока пандемия никуда не делась. Она по-прежнему остаётся угрозой номер один. И теперь от каждого из нас зависит, когда в Иркутской области закончится режим самоизоляции. Для этого всем нам нужно проявить терпение. В течение ближайшей недели оставаться дома, уменьшить количество контактов. Для тех, кто находится в обсерваторах, необходимо строго соблюдать предписанные ограничения и помнить об ответственности, которую каждый из вас несет перед своими близкими. Считаю также важным сказать, что правительство области готовит пакет мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Уважаемые жители Иркутской области! Давайте верить в хорошее. Мы обязательно справимся с трудностями, которые нам принес коронавирус. Берегите себя и своих близких!

Как сообщал «Альтаир», на утро 4 апреля в регионе официально подтверждены восемь случаев коронавируса. У пяти пациентов результаты исследования сомнительные. Пробы для анализа направлены в лабораторию Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск. В связи с этим в регионе создадут санитарно-эпидемиологическую комиссию при региональном правительстве. Ее возглавит руководитель службы Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных. Комиссия должна утвердить комплекс работ на территории самоизоляции.


21:58
847
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...